Могу ли я через суд добиться возможности сдавать свою часть в аренду?
Можно продать свою часть иному лицу. Определить порядок пользования вряд ли возможно. Сдавать без его согласия тоже.
Елена, нет. Через суд ваш вопрос не получится решить. Если он не прописан в спорной квартире, если проживает в другом месте, и если у него есть другая жилплощадь в собственности,-попробуйте в судебном порядке, выкупить у него его долю. Если нужна помощь, -обращайтесь.
без его согласия сдавать нельзя(и суд заставить его не может), вы можете продать свою долю и купить другое жилье.будут вопросы по продаже, обращайтесь.