Проблема несоответствия фамилии в различных документах - кто несет ответственность и кто будет возмещать ущерб?
Столько лет не замечали ошибку в свидетельстве о рождении. Виноваты вы и вам нести бремя расходов по замене документов.
Вам необходимо обратиться в ЗАГС, написать заявление об исправлении ошибки, приложить документы, подтверждающие неправильное написание фамилии. В течении 1 мес вам выдадут новый документ. Потом в суд о замене паспорта.
Дело в том, что раньше е и ё не считали разными, как они объяснили, поэтому выдали мне букву ё, а у родителей и братьев и сестёр буква е.
Начинайте исправлять ошибку сейчас не откладывая на потом.