Если в трудовой книжке неправильная запись, куда обращаться?

Вопрос №16204797 из г. Саранск
опубликован 18.08.2019, 08:35
Если в трудовой книжке неправильная запись, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

К работодателю, который сделал неверную запись.

18.08.2019, 08:37

А если они отказываются, это сделано намеренно.

18.08.2019, 08:39

Пишите претензию, если в срок указанный законом, они не исправляют запись (нам же нужно доказательство, что мы обращались, а нам отказали), то пишем жалобы: трудовая комиссия, прокуратура, налоговая. Смотря какую ошибку они допустили.

18.08.2019, 08:42

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034