Сложности в оформлении продажи дома после смерти отца из-за недостатков законодательства

В 2008 году умер отец до этого было составлено завещание на дочь и сына родных с правом пожизненного приживания мачехи. Нотариус оформил 5/6 на нас и 1/6 на мачеху. Сейчас хотим продать дом, мачеха согласна, но нотариусы не берутся за это дело, мотив несовершенство законодательства.

Лучший ответ

В 2008 году умер отец до этого было составлено завещание на дочь и сына родных с правом пожизненного приживания мачехи. Нотариус оформил 5/6 на нас и 1/6 на мачеху. Сейчас хотим продать дом, мачеха согласна, но нотариусы не берутся за это дело, мотив несовершенство законодательства. Что нельзя продать дом до смерти мачехи.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Не очень!

Здравствуйте! Да можете.