Старобельск, 18.08.2019, 09:13

Сложности в оформлении продажи дома после смерти отца из-за недостатков законодательства

Вопрос №16204863 из г. Старобельск
опубликован 18.08.2019, 09:13
В 2008 году умер отец до этого было составлено завещание на дочь и сына родных с правом пожизненного приживания мачехи. Нотариус оформил 5/6 на нас и 1/6 на мачеху. Сейчас хотим продать дом, мачеха согласна, но нотариусы не берутся за это дело, мотив несовершенство законодательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2008 году умер отец до этого было составлено завещание на дочь и сына родных с правом пожизненного приживания мачехи. Нотариус оформил 5/6 на нас и 1/6 на мачеху. Сейчас хотим продать дом, мачеха согласна, но нотариусы не берутся за это дело, мотив несовершенство законодательства. Что нельзя продать дом до смерти мачехи.

18.08.2019, 09:17

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

18.08.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Не очень!

Здравствуйте! Да можете.

18.08.2019, 10:07

В 2008 году умер отец до этого было составлено завещание на дочь и сына родных с правом пожизненного приживания мачехи. Нотариус оформил 5/6 на нас и 1/6 на мачеху. Сейчас хотим продать дом, мачеха согласна, но нотариусы не берутся за это дело, мотив несовершенство законодательства. Что нельзя продать дом до смерти мачехи.

18.08.2019, 09:17