LSN Messenger
Саратов, 18.08.2019, 12:43

Возможность возврата средств на квартиру в случае неуплаты страховки и банкротства застройщика - порядок выплат

Вопрос №16205413 из г. Волгоград
опубликован 18.08.2019, 12:43
У меня договор ДДУ с декабря 2017 года. Застройщик должен был сдать дом в декабре 2018. Направил мне письмо об изменении сроков сдачи. Я решила его не подписывать, чтобы взыскать в дальнейшем неустойку. Страховка до марта 2019 года, страховку соответственно не продлила. Если застройщик будет признан банкротом, могу ли я претендовать на возвтра средств, потраченных на квартиру из-за страховки? Если да, то в каком порядке будут выплаты (в первую очередь/последнюю)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Чтобы отвечать на подобные вопросы, мы должны видеть страховой полис и все условия страхования. Мы к сожалению не ясновидящие.

Опять таки, если страховой полис не действует, о какой страховке речь?

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2019, 12:55
Оценка автора вопроса:
Я задаю вопрос, и жду ответа, а не подобные хамские вопросы в ответ

В деле о банкротстве сможете заявить требование либо о возврате денег, либо о передаче квартиры, в общей очереди будете с другими требованиями аналогичными, вернут деньги или нет, большой вопрос, смотря что там останется у застройщика к моменту конкурсного управления.

18.08.2019, 12:48

Несмотря на то что у меня просрочен договор страхования?

18.08.2019, 12:53

Здравствуйте,

Обращайтесь к юристу платно со всеми документами... никто гадать не будет.

ПО страховке, смотря за какой период хотите взыскать страховку и за что конкретно. Не совсем понятно, чего вы хотите..

Сейчас у Вас нет страховки, если новый полис не оформляли

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2019, 12:56