Санкт-Петербург, 18.08.2019, 13:00

Влияет ли развод на ВНЖ супруга в России?

Вопрос №16205416 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2019, 13:00
У меня такой вопрос, мы прожили с мужем уже почти 4 года. У межа ВНЖ (муж гражданин Украины), нигде не работает, отчитывается по моим справкам о зарплате). У меня гражданство России. Я решила с ним развестись. Вопрос такой: Могут ли ему аннулировать ему ВНЖ. Так как он мне сказал, что консультировался с юристом и ему сказали, что раз прожили в браке 3 года, то ему ничего не будет и он может проживать теперь в России столько, сколько захочет. Очень нужна квалифицированная помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря на каком основании и в каком порядке он получал ВНЖ, есть варианты, что могут аннулировать, есть варианты, что не смогут, слишком мало информации.

18.08.2019, 13:12

Муж получил ВНЖ по браку.

19.08.2019, 13:25

Сам по себе развод не будет являться основанием для прекращения ВНЖ, при соблюдении других требований закона. ВНЖ аннулируется только есть брак признан недействительным, если признаком заключения фиктивного брака для получения ВНЖ не имеется, то только из-за развода его не аннулируют.

19.08.2019, 13:49