Объясните закон от 26 июля 2019 г. о добросовестном приобретателе.
Не зная обстоятельств дела, сложно сказать каким боком здесь РФ и казна? Если Вы приобрели дом у мошенника и не совершили необходимых действий по проверке недвижимости до ее приобретения, то как здесь виновата РФ? Вы имеете право на иск к продавцу. Если совершили действия по проверке недвижимости (хотя бы получили выписку егрн и не знали и не могли знать о том, что продавец не является собственником или имеется какой то порок в предыдущей сделке и т.п.) то в принципе Вы можете считаться добросовестным приобретателем (ст.302 ГК РФ).
РФ и казна могут привлекаться если виноват регистратор например...