Пустота закона - Почему гражданин РФ не может получить компенсацию за бездействие приставов

Приставы исполнители не исполнили решение суда уже 16 месяцев, подала иск в суд на компенсацию материального ущерба, о суд иск не принял к рассмотрению административное исковое заявление подано лицом, не имеющим право на его подачу. Я как гражданин РФ не могу подавать такие иски? Приставы бездействуют, а я не имею право на компенсацию с казны РФ?
Лучший ответ

Вам действительно следует обратиться к адвокату.

Если Вы являетесь стороной исполнительного производства, взыскателем, то имеете право подать административный иск на действия (бездействие) судебного пристава. Скорее всего, была какая-то иная причина для возврата заявления.

Татьяна, надо видеть Ваш иск и определение об отказе.