Вопросы о компенсациях и выплатах для отца детей при ограничении матери в родительских правах и использовании материнского капитала
Скажите, какие компенсации и выплаты должен получать отец двух малолетних детей (2 года 2016 г.р и 4 года 2014 г.р), если их мать ограничина в родительских правах, и как нам быть с материнским капиталом, я знаю есть какие то выплаты на детей, но на этот вопрос не в органах опеки и соцзащите мне ни кто не ответил, якобы они не знают.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Никаких компенсаций за это нет. Родители обязаны самостоятельно содержать своих детей. Государство ничем не обязано в Вашем случае.
С матери, ограниченной в правах, можно взыскать алименты.
Материнским капиталом пользоваться пока рано. Нужно чтобы второму ребенку исполнилось 3 года.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за понятный ответ!