Как известно, в Москве, роль Регистратора выполняет Учреждение юстиции по регистрации прав.
Вопрос, скорее, о процедуре регистрации собственности на жилое помещение. Как известно, в Москве, роль Регистратора выполняет Учреждение юстиции по регистрации прав.
Суть моего обращения в следующем: два сособственника, имеюшие в долевой собственности жилое помещение в виде отдельной квартиры, в судебном заседании подписали мировое соглашение о выплате одним из них денежной компенсации другому за его отказ от своей доли. Суд вынес соответствующее определение по которому один производит выплату, а другой с получение денежных средств передает право собственности.
Вопрос: необходимо ли в этом случае указанным сособственникам заключать договор купли-продажи между собой, либо с решением суда и документом об оплате можно обратиться к Регистратору за оформлением прав собственности?
Заранее благодарю.
Необходимо определение суда об утверждении мирового соглашения и документ, подтверждающие факт осуществления выплаты. С уважением,