Последствия второго нарушения на условном сроке и необходимость обращения к адвокату
К адвокату конечно стоит обращаться за юридической помощью но дело будет обстоять так. Надзирающий над вами орган полиции выйдет в суд с ходатайством об отмене условного срока на реальное лишение свободы. Суд может им отказать в ходатайстве или удовлетворить. В случае удовлетворения ходатайства суд отменяет условное осуждение и к сроку наказания по приговору предыдущему прибавляет наказание за нарушение условного срока полностью или в его части и назначает окончательное наказание к лишению свободы.
Если это произошло в течение года с первого нарушения, то скорее всего Вам отменят условку. 89033263662
Лучше обратиться к адвокату для подстраховки.