Как возбудить уголовное дело за повреждение телевизора и что делать, если участковый отказывает?
Посоветуйте. Уже почти год пытаюсь возбудить уголовное дело по ст. 167 (известный мужчина ударил кулаком телевизор). Стоимость ТV - 12000, для меня сумма значительная. Участковый (дознаватель) отказывает в возбуждении уголовного дела. Я подаю в суд по ст.125 УПК РФ. Прокурор перед судом отменяет постановление участкового. .. И так 11 раз!. Посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать для возбуждения уголовного дела. Спасибо.
Лучший ответ
Попробуйте написать заявление о несогласии с отказом в возбуждении уголовного дела в вышестоящую прокуратуру, к заявлению приложите копии ранее полученных из прокуратуры района (города) ответов.
Спасибо за вашу работу!