По контракту начал служить с 32 лет. До 45 лет-выслуга будет 13 лет. Полагается ли военная ипотека?
Здравствуйте, если Вы являетесь военнослужащим, для которого штатом предусмотрено воинское звание от рядового до старшины, то Вы вправе стать участником НИС изъявив на это свое желание в форме рапорта. Начисления будут производится с даты включения Вас в реестр участников НИС.
Также, поскольку Вы не дослужите к моменту увольнения с военной службы до 20 лет, то в рамках НИС Вам будет положена денежные средства, дополняющие накопления (то есть за 7 лет, которые Вы не дослужили до 20 лет).
Вместе с тем, при увольнении с военной службы по предельному возрасту Вашей выслуги будет достаточно для возникновения у Вас права на жилищную субсидию, при условии, что Вы будете признаны установленным порядком нуждающейся в жилье.