Несовершеннолетний ребёнок стал наследником отца с задолженностью в 274 тысячи рублей - что делать в данной ситуации?
Раз ребенок теперь а одном лице и должник и кредитор то обращайтесь к приставам и просите закрыть ИП.
Да, при вступлении в наследство ребенок берет долги отца на себя в пределах стоимости наследственного имущества.
Добрый день! Если ваш ребенок вступит в наследство, долги будете вы все оплачивать! У отца есть еще дети или близкие родственники?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.