Ханты-Мансийск, 18.08.2019, 17:47

Право на возврат вложений при разделе имущества в квартире родителей супруги

Вопрос №16206287 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.08.2019, 17:47
Можно ли при разделе имущества в исковом заявление подать на возврат вложений, сделан ремонт, в имущество в котором проживает супруга (квартира её родителей)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти дела объединить нельзя, разный состав участников. К делу о компенсации средств на ремонт должны быть привлечены родители-собственники квартиры, а раздел имущества касается только супругов.

18.08.2019, 18:39

Добрый день. Чем подтверждаются сделанные вложения?

18.08.2019, 17:50

Разделу между супругами подлежит совместно нажитое имущество, которое на период раздела может быть в собственности супругов (одного из них)

Вложенное в ремонт квартиры родителей жены не является совместно нажитым имуществом.

18.08.2019, 18:00

Выписка с банковского счёта об оплате строительных материалов.

18.08.2019, 17:56

Да, можно потребовать взыскания неосновательного обогащения.

18.08.2019, 17:58

А в исковом примерную формулировку подскажите.

18.08.2019, 18:00

При разделе имущества супругов вы не можете взыскивать неосновательное обогащение с РОДИТЕЛЕЙ жены.

18.08.2019, 18:01

Что значит "примерную формулировку"? Иск составить?

18.08.2019, 18:01

Я вас правильно понимаю что мне необходимо подать исковое на собственника квартиры с просьбой вернуть данные средства?

18.08.2019, 18:04