Как обжаловать отказ супруги в разделе имущества после развода и выписки из квартиры?

При разводе супруга написала в заявлении что добровольно разделит имущество, после развода делить не стала, по истечении 11 лет она решает выписать бывшего мужа из квартиры который там прописан и не проживает через суд. Можно ли подать исковое заявление на раздел имущества.

Лучший ответ

Если квартира является совместно нажитым имуществом, то можно. Срок начинает исчисляться с момента нарушения права.

увы, нельзя. срок давности 3г

Иск подать можно, но нужно искать уважительную причину для восстановления пропущенного срока исковой давности.

Выселить в судебном порядке из совместного имущества (квартиры, дама) нельзя. Подать исковое заявление о разделе совместного имущества можно даже через 11 лет, так как срок исковой давности исчисляется с момента нарушения его права (например его пытаются выселить в судебном порядке из совместного имущества).

Респект предыдущему ответу!!!!