Конфликт в семье - супруги не согласны с сестрой по поводу ухода за матерью и права на жилье
Да, муж может выселить сестру из квартиры.
Тогда да, возможно это сделать в судебном порядке, как я и писал выше в порядке ст.
С уважением!
Добрый день. Сначала нужно обратиться в полицию с заявлением. Участковый проведет проверку и может предложить сестре добровольно покинуть квартиру. Но нужно иметь в виду, что органы внутренних дел не правомочны в принудительном порядке выселять из занимаемых жилых помещений. Поэтому в случае отказа сестры добровольно выехать придется с исковым заявлением обращаться в суд.
А на каком основание?
На основании решения суда.
Нужно понимать, кто собственник квартиры и хотели бы Вы ее выселить или выписать (снять с регистрационного учёта). Так или иначе, оба вопроса решаются в судебном порядке, ст.
С уважением!
Собственник-мать, муж опекун, сестра с дочерью в квартире не прописаны.