Прочитал в законе о полиции что не может быть принят человек на службу, если было примирение сторон
Прочитал в законе о полиции что не может быть принят человек на службу, если было примирение сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения?
уголовные дела - это дела по обвинению одного частного лица другим частным лицом, такие дела не затрагивают интересы общества, а касаются исключительно частных правоотношений, связанны с обвинением в преступлениях, в ч. 2 ст 20 УПК РФ (это преступления, предусмотренные ч.1 ст 115, ст 116, ч.1 ст 129, ст.130 УК РФ),возбуждается путём подачи заявленияпотерпевшим или его законным представителем