Примирение сторон и его влияние на службу в органах внутренних дел
В связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел)
согласно уголовно-процессуально законодательства, это дела возбуждаемые только по заявлению потерпевшего.
Здравствуйте. Частное обвинение - когда уголовное преследование возбуждается не прокурором, а самим потерпевшим, потерпевший самостоятельно выступает обвинителем в суде, приводит доказательства и доводы, поддерживает обвинение, либо отказывается от него. Дело частного обвинения - например ст. 116 УК РФ - "Побои"