Уведомление о приостановлении срока выдачи государственного сертификата на материнский капитал - что нужно знать

Мне по почте пришло уведомление о приостановлении срока решения о выдаче государственного сертификата на материнский капитал. Что это значит?

Лучший ответ

Срок принятия решения о выдаче либо об отказе в выдаче сертификата приостанавливается в случае непоступления в установленный срок запрашиваемых территориальным органом ПФ РФ сведений. При этом решение о выдаче либо об отказе в выдаче сертификата выносится не позднее чем в месячный срок с даты приема заявления о его выдаче. Вашей вины в этом этом нет.