Мне 16 лет, парню 21 я беременна и мы хотим этого ребёнка. Мама сказала что посадит его? Ему будет что нибудь?

Лучший ответ

Если Вы забеременели после шестнадцатилетия - то ему ничего не будет. Если до - то ему угрожает возбуждение уголовного дела по статье 134 Уголовного Кодекса.

Если на момент наступления беременности Вам уже исполнилось 16 лет и связь была по взаимному согласию, то ему ничего не грозит. В случае если Вам было 15 лет, то статья.

Если все было добровольно, то в УК РФ можно обратиться только лишь к одной статье:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Таким образом, если Вам 16 лет, то юноша не может быть привлечен к уголовной ответственности!

Если зачатие произошло до достижения Вами 16 лет, то Ваш парень будет привлечён к уголовной отвественности по ст.134 УК РФ. Однако суд освободит его от отвественности, если вы зарегистрируете отношения в ЗАГСе.