Проблемы с подъездом - как решить ситуацию и куда обратиться
Уезжала на выходные из города, сегодня вернулась - подъезд к моему частному дому перекопан, устанавливают тротуар, помимо перекопанного подъезда, положили бордюры, они высокие и машина моя на них заехать не может, в итоге к дому я никак попасть не могу... Ещё проблема в том, что у меня дополнительная стройка за домом и рано утром привезут строительные материалы и лес (более 30 кубов) машина для разгрузки проехать не сможет, что делать? Законны ли эти действия, ведь меня никто даже не предупредил? Куда жаловаться? Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала пишите жалобу в местную администрацию, по поводу невозможности разгрузки вызывайте полицию, либо составляйте акт. Если докажете, что действия администрации повлекли ваши убытки, в частности затраты на хранение и перезагрузку груза, то сможете взыскать убытки в суде.