Право пациента на выбор больницы для обследования - требование направления в другой город
Если врач направляет на обследование, но я не доверяю местным врачам, я имею право требовать направление на обследование (ФГДС) в больницу другого города?
Что значит "сначала пройдите по месту жительства" - где написано такое требование? У меня есть право на выбор больницы и врача.
У вас есть право на выбор врача и больницы.
Это ваше право ст 12-19 Фз об основах охраны здоровья граждан.
Сначала пройдите по месту жительства потом идите выше...