Можно ли оплатить 50%штрафа по статья 12.7 часть 2?

Лучший ответ

Здравствуйте, частью 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ предусмотрена возможность оплатить штраф за правонарушения в области дорожного движения (глава 12) в размере половины суммы наложенного административного штрафа. При этом установлен срок, в течение которого штраф может быть уплачен со скидкой в 50 % - он составляет не более 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Законом определены конкретные статьи КоАП РФ, на которые скидка не распространяется (вождение в пьяном виде, значительное превышение скоростного режима и др.). Ваше правонарушение в указанном перечне не числится.

Выражаю признательность за помощь.

Есть скидка по ст. 12.7 КОАП Рф.

Спасибо за вашу работу!

Льготный период действует 20 суток с момента вынесения постановления о штрафе. Только в это время водитель может заплатить половину от указанной в квитанции суммы.

Спасибо. Огромное. Только почему то судья мне об этом не сказала

Да, можно оплатить половину

Выезд на полосу встречного движения 12 15 ч 4 КОАП РФ 12 15 коап рф 50 оплаты штрафа за нарушение пдд. Ответы юристов. Сергей Понкин. ... Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1.3