Как оформить недостроенное строение в собственность без установленной крыши и возможность продления срока аренды?
На участке недостроенное строение 72 кв метра. Не установлена крыша. Могу я уже оформлять его в собственность или нужно достроить крышу и после этого только начинать оформление. Или как можно продлить срок аренды.
Лучший ответ
Объектом незавершенного строительства является объект капитального строительства, строительство которого не завершено в установленном порядке, при этом степень выполненных работ по созданию этого объекта позволяет его идентифицировать в качестве самостоятельного объекта недвижимого имущества (недвижимой вещи).
Делайте тех. план для постановки объекта на кад. учет, регистрируйте право на объект незавершенного строительства. Затем оформляйте участок в собственность.
Хороший ответ. Спасибо!