Возможность получения налогового вычета за долю супруга при покупке квартиры в браке - особенности и условия

Мой муж покупал квартиру и получал налоговый вычет (в то время в браке мы не состояли). Сейчас мы хотим купить ещё квартиру в ипотеку уже в браке. В заявлении хотим указать что доли 50/50. Сможет ли муж получить потом на работе налоговый вычет за мою половину квартиры, если я не работающая?

Лучший ответ

Доброе утро. Если Ваш муж воспользовался возможностью получения имущественного налогового вычета до 1 января 2014 года, то не сможете получить его еще раз. Если же это произошло после указанной даты, то у Вас остается возможность дополнительного возврата. Однако общая сумма, с которой Вы можете получить 13% (в совокупности с прошлой покупкой), не может превышать 2 млн рублей.