Сможет ли муж получить налоговый вычет по новой квартире, оформленной на меня?
Мы с мужем покупали квартиру 4 года назад, оформили квартиру на меня. Налоговый вычет по квартире получила я. В ближайшее время хотим продать эту квартиру и купить другую. Оформить другую квартиру хотим опять на меня. Сможет ли муж получить налоговый вычет по новой квартире? С уважением, Елена.
Здравствуйте.
Сможете оформить только в том случае, если супруг будет собственником квартиры или сособственником.
если оформите квартиру на мужа то он получит вычет, а за вас он получить не сможет.
Что значит сособственик?
Собственник - Владелец имущества