Возможно ли использовать донорские дни задним числом в условиях игнорирования со стороны руководства?
Можно ли использовать донорские дни задним числом, если их не учли руководители по невнимательности или нежеланию, а сейчас пытаются подставить.
Донорские дни это Ваши законные дни для отдыха и Вы имеете полное право ими воспользоваться. Работодатель должен предоставить работнику день отдыха за сдачу крови. Данный день отдыха необязательно должен следовать за днем прохождения процедуры – он может присоединяться к ежегодному оплачиваемому отпуску или использоваться в течение года в любое другое время. Трудовой кодекс РФ ст.186.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.