Пермь, 22.08.2019, 15:59

Руководитель представляет документы в ГИТ, оспаривая отсутствие отпусков коллектива в полном объеме за 3 года - как реагировать?

Вопрос №16223278 из г. Пермь
опубликован 22.08.2019, 15:59
Ситуация такова: коллектив направлял заявление в ГИТ о проверке правильности действий руководителя (не давали отпуска в полном объёме в течение 3 лет). Руководитель узнал о предстоящей проверке и сейчас пытается привести бумаги, документы, приказы в надлежащее состояние. Что он делает? Приносит приказы, графики отпусков за последние 2 года, то есть все издано задним числом, и просит подписать. Как мы должны поступить? Подписать и поставить нынешнее число или не подписывать вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сейчас подпишете документы задним числом, проверка покажет, что всё у работодателя в порядке. Какой смысл тогда был в обращении в ГИТ?

22.08.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Зачем вам задним числом подписывать.

22.08.2019, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам ничего не нужно подписывать, ни в коем случае этого не делаете, это называется подлогом документов. Советую по данному факту уже обратиться в прокуратуру.

22.08.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, я имею в виду, что подписаться, но поставить сегодняшнее число, а не задним числом подписывать. Или лучше не расписываться вообще?

22.08.2019, 16:26

Ваша подпись с текущим числом вряд ли устроят работодателя.

22.08.2019, 16:29