Отсутствие выплат для дочери ликвидатора Чернобыля - положены ли ее двум детям и мне компенсации?
Я являюсь дочерью леквидатора чернобыля, мне не платили никаких выплат и щас у меня двое детей, это получаются внуки положено ли им что, и мне.
Дети ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, а также их внуки, правнуки и т.д могут обратиться в управление ПФР по месту жительства с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты. Помимо этого в ПФР необходимо представить: документ о признании гражданина (отца, матери, дедушки, бабушки и т.д.) ликвидатором катастрофы на Чернобыльской АЭС и документы, подтверждающие родственные отношения с ним.