Можно ли участвовать в военной службе при ограниченной годности, если поступил на учебу за рубеж?
Сын, 21 год имеет на руках военный билет с отметкой "ограниченно годен". Нужно ли ему оповещать военкоман, и предоставлять документы, что он поступил на учебу в Чехию?
В соответствии с пунктом 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" Ваш сын обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.