Может ли мой сын с ограниченной годностью получить отсрочку от мобилизации?

Вопрос №19802840 из г. Пермь
опубликован 01.10.2022, 11:05
Мой сын (ему 33 года) поступил нынче на очно-заочное обучение в государственный вуз. Высшее образование получает впервые. Образование имеет среднее профессиональное (техникум). В армии не служил, но имеет военный билет. Категория годности - В - ограниченно годен. Т.е. у него не приписное свидетельство, а военный билет. Имеет ли он право на отсрочку от мобилизации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория В призываться в мирное время не должна.

По факту берут всех подряд, поэтому надо четко отстаивать свои права.

Остальное - платно.

01.10.2022, 12:01

Не имеет он права на отсрочку, увы.

01.10.2022, 11:13

Всем кому положено уже повестки вручены.

01.10.2022, 14:20

Почему? На основании чего вы так утверждаете?

01.10.2022, 11:17

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

01.10.2022, 11:18

Ответ Чернецкого неверен.

Смотрите статью 24 закона о воинской обязанности: после техникума отсрочка для вуза не дается.

01.10.2022, 11:20