Живём в гражданским браком взяли ипотеку оформили на жену, плачу я. Как будет делиться при разводе?
Доброе утро. Если вы платите через банк и есть чеки, то можете попробовать через обязательства о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ) взыскать эти суммы с "супруги", однако для этого нужна помощь грамотного юриста, т.к. суды в последнее время часто отказывают в таких исках.
Приветствую Вас.
Если переводит или вносит деньги непосредственно она, то никак не будет делиться.
Здравствуйте! Никак не будет делиться квартира, если брак не зарегистрирован. Можете взыскать с сожительницы уплаченныеденежные средства.
Если ваш брак не зарегистрирован, то и развода не будет, соответственно никакого раздела не будет.