Нарушение Правительством РФ привело к прекращению деятельности филиалов, которым теперь предстоит заново аккредитоваться и лицензироваться

• г. Краснодар

Филиалы одного бюджетного учреждения переподчинены другому бюджетному учреждению, в нарушение п. 8 Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральный государственных учреждений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.07.2010 №539. В результате Росаккредитацией прекращено действие аттестатов аккредитации филиалов на основании п 5 части 1 статьи 22 федерального закона №412-ФЗ " Об аккредитации в национальной системе аккредитации". Филиалы не по своей вине остались недееспособны; вынуждены изыскивать средства для новой аккредитации и заново проходить процедуры лицензирования деятельности. Кроме этого филиалы не освобождены от государственных работ, обязанностей по выплате зарплаты своим сотрудникам. Как вам такая реорганизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уточните ваш вопрос юристам.

Добрый день!

Вы хотите оспорить реорганизацию?

Тогда вам сначала необходимо обратиться в государственную инспекцию труда.

Или просто поделились информацией?