Кемерово, 19.08.2019, 09:48

Как получить справку об алиментах и оформить пособия на детей, если бывший муж не предоставляет документы - ситуация мамы 5 детей

Вопрос №16207914 из г. Кемерово
опубликован 19.08.2019, 09:48
Мой бывший муж не дает мне справку об алиментам, и я из за него не могу оформить пособия на детей, а также получить справку о многодетности, я мама 5 детей что мне делать и куда обратится я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, если б/м платит алименты на основании исполнительного листа, то обратитесь к приставам и получите справку у них.

19.08.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
Судебные приставы сказали что они дают справки только тем у кого задолженность, а так он сам должен брать с работы но он отказывается.

Как дословно называется справка которую Вас просят предоставить и куда предоставить? Справки об алиментах не бывает.

19.08.2019, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Судебные приставы сказали что они не дают справки тем у кого нет задолженности и что он должен брать её на работе, а он отказывается что мне делать.

19.08.2019, 10:00

Добрый день Евгения, напишите приставам заявление на выдачу копии исполнительного листа и копии постановления о расчете задолженности по алиментам, они обязаны это выдать.

19.08.2019, 10:03