Благовещенск, 19.08.2019, 09:54

Вопрос о включении биологического отца в мою личную информацию - как это повлияет на мои планы службы в погранвойсках и ФСБ?

Вопрос №16207939 из г. Благовещенск
опубликован 19.08.2019, 09:54
Планирую служить в погранвойсках, фсб. Мой биологический отец возможно судим, так как он отрицательный человек, со слов матери. Знать его не знаю, никогда не видела его и не связывалась с ним. О его жизни ничего неизвестно. Стоит ли мне указывать его в отцах? Могут ли мне отказать? Учитывая то что я ношу его отчество и фамилию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия, в документах при поступлении на службу указывайте информацию об отце на основании вашего свидетельства о рождении. Скрывать ничего не следует. Иначе это может вскрыться при прохождении спецпроверки. Возможная судимость отца не должна негативно отразиться при поступлении на службу. Всего вам доброго... .

19.08.2019, 10:05

Если отец указан в свидетельстве о рождении, его необходимо указывать, как отец, если нет информации, так и указывайте.

В случае, если отцом официально не является, можете ставить прочерк, т.к. можете не давать официальной информации.

Судимость отца не повлияет на службу в органах, не стоит скрывать информацию, она будет проверена в любом случае.

19.08.2019, 09:57

Спасибо вам за точные ответы. Скрывать его родство я не намерена. Боюсь того, что его незаконопослушная жизнь может повлиять на моё трудоустройство.

19.08.2019, 10:25

Возможная судимость вашего отца не должна негативно повлиять при поступлении на службу. Тем более, что он в вашей семье не проживал и не проживает.

19.08.2019, 11:03