Симферополь, 19.08.2019, 09:58

Почему мне не продают два билета на один паспорт из Крыма в Краснодар на автобус. Мне нужно лежать. Как решается такой вопрос.

Вопрос №16207955 из г. Симферополь
опубликован 19.08.2019, 09:58
Почему мне не продают два билета на один паспорт из Крыма в Краснодар на автобус. Мне нужно лежать. Как решается такой вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вопрос решается использованием другого вида транспорта или подчинение правилам проезда в автобусе.

Пассажир во время поездки в автобусе должен быть пристегнут ремнём безопасности, и лежать в автобусе запрещено по этой причине.

Согласно Конституции России, осуществление гражданином своих прав и свобод не должно нарушать прав и свобод иных лиц. Вы поедете на двух местах, а кто-то останется без билета? Не пойдет!

19.08.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Потому что билеты продаются по документам удостоверяющим личность. В билетах указывается ФИО и серия/номер документа. Официально вы не можете занимать 2 места. Выход из ситуации: попросить документ у знакомого.

19.08.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я ни разу не видела ремни безопасности в автобусе. Я что бесплатно еду на втором месте?

19.08.2019, 10:21

Если Вы не видите в междугородном автобусе ремня безопасности, это означает лишь то, что данного автобуса вообще не должно быть на линии, а Вы становитесь соучастником административного правонарушения, не сообщив полиции об отсутствии ремней.

Наличие денег на второй билет не даёт Вам права нарушать законные интересы других лиц.

19.08.2019, 10:27