Каковы возможности получения досрочной пенсии для родителя ребенка-инвалида и когда наилучшее время для ее оформления?
Я ип, у меня ребенок инвалид. Я хочу оформить досрочную пенсию. Для рассчета пенсионный фонд берет мой стаж до 2001 года. Если я оформляла бы пенсию через 10 лет, в 60 лет, какой период можно было бы взять для рассчета? Когла мне выгоднее оформить пенсию, досрочно или в 60 лет?
Как понять, недавно ваш юрист ответил прямо противоположно, что только до 01.01.2002 года. Кому верить?
Они не имеют право брать только 2001, если после вы то же платили взносы.