Отсутствие Трудового договора и Должностной инструкции после 9 месяцев работы в частной компании - права и возможности сотрудника
Работаю в частной компании уже 9 месяцев. Приказ о приёме на работу был, а Трудовой договор и Должностную инструкцию до сих пор не видела в глаза. Сейчас главный бухгалтер (у которой под каблуком сам директор) сменила милость на гнев и решила меня убрать из фирмы - заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я теперь при попытке дать мне на подпись Трудовой договор и ДИ подписать их с текстом внизу подписей: "Получено на подпись "___" таким-то числом"? Или что-то другое пишется при получении на подпись документов гораздо позднее срока?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и не объясняя причин.
При попытке дать на подпись напишите: "получено двадцатого августа две тысячи девятнадцатого года" (дату прописью).
Благодарю Вас!
Вам нужно обращаться в Гос. трудовую инспекцию, есть возможность установить наличие трудовых отношений в судебном порядке. И лучше на данный момент не подписывать документы вовсе или только сегодняшним числом.
Благодарю за потраченное время!