LSN Messenger
Воронеж, 19.08.2019, 12:18

Проблема с оплатой коммунальных услуг - зачем обратиться и как решить вопрос с УК?

Вопрос №16208585 из г. Воронеж
опубликован 19.08.2019, 12:18
Недавно преобоел квартиру заключил договор с УК Оплачивал счета за ком услуги че рез личный каб а там выяснилось через полгода что счёт на старого собственника платил а на мой долги шли куда обращаться в решении данного вопроса УК давай чеки к оплате а чеков нет но в личном каб все оплачено но на мне долг весит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Номер счета при смене собственника остается прежним.

Если у продавца был долг, но Вы об этом узнали после покупки квартиры, то попытайтесь взыскать с продавца долг.

Чеки можно распечатать в банке, через который шла оплата (распечатают и поставят печать).

19.08.2019, 12:43

Здравствуйте! Сделайте распечатку оплаты из личного кабинета и обратитесь в Ук с заявлением. Если не поможет - то в суд.

19.08.2019, 12:19

Там чеков нет там ток показывает оплата такого числа.

19.08.2019, 12:20

Чеки распечатают в банке, зайдя в Ваш личный кабинет. Это может сделать консультант банка за недавние платежи или оператор - за давние платежи.

19.08.2019, 13:13

Номер сменили а в ЛичКаб номер прежнего владельца я платил все как подогается но на меня завели новый счёт на него нет поступлений платили по квитанции деньгами в личном каб плата проходила.

19.08.2019, 12:49

Фамилия на платежке чья? Долг в платежке значился?

19.08.2019, 12:59

Старый сообсственник я к ним приходил у точнял почему фамилия не моя они дело времени исправим а выяснилось спусть полно что и мой счёт есть.

19.08.2019, 13:05

Вы сказали, что приобрели квартиру, значит, Вы новый собственник.

До приобретения квартиры Вы должны были удостовериться, что долга по квартире нет.

После приобретения квартиры должны были оформить в УК договор и получить данные от личного кабинета.

Что произошло не так?

19.08.2019, 13:12

Все верно долга не старый собственник все платил и предоставил справку с УК я и сам ходил уточнял позже прошла сделка я в течении месяца попал в УК подписал договор завел Лич каб приносят квитанцию я в УК почему старый собственник они мне ответ все нормально мы продублируем заявку и смении счёт у вас тот же что и от старого оплатили проходит другой месяц тоже самое я к ним они тот же ответ открою Лич каб оплата прошла ну и хорошо

Личный каб мой с мои именем фамилией и так полгода пошоол брат за квитануие я его послал возьми он им говорит а они там забегали по офису чп счёт не перевед он их даже на камеру записал и тут они мне звонят все мы перевели все сделали открываю личный каб а там и оплата и долг весит и за 4 месяца платежок нет у меня чеков не каких а сумма в 26 тыс УК пришол будем скрины с Лич каб отсылать и чеки которые есть по чекам исправим а скрины не известно примут нет.

19.08.2019, 13:22

Чеки Вам распечатают в банке, через который проходят Ваши платежи. Обратитесь к консультанту банка. Он распечатает чеки.

Не надо скринов.

19.08.2019, 13:31

Да там касса ерц ихняя от УК.

19.08.2019, 18:33