Кемерово, 19.08.2019, 12:59

Оспаривание решения суда о лишении родительских прав на основании предоставленных документов

Вопрос №16208809 из г. Кемерово
опубликован 19.08.2019, 12:59
Мать лешают родительских прав, она предоставила в суд договор аренды жилья (но это офисное здание) и трудовой договор в другой области, суд вынес определение передать дело по подсудности, по месту проживания матери, какие шансы обжаловать в областной суд и верно ли это по законодательству.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае иск подаётся по месту нахождения ответчика, ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Чтобы оценить шансы на обжалования нужно ознакомиться с документами.

С уважением!

19.08.2019, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Так если в нашем случае ответчик не организация, как могут отправить по месту нахождения офисного здания почему суд это не проверяет.

19.08.2019, 13:05

В суд нужно подавать по месту НАХОЖДЕНИЯ ответчика по таким делам, соответственно, действия суда правомерны, перспектив на обжалования передачи дела по подсудности нет. Нужно подавать возражение на исковое заявление.

С уважением!

19.08.2019, 13:10