Могу ли я не писать отказ, но и не претендовать на наследство несмотря на то, что фактически вспутила в права наследника.
Спасибо Саломатовой за ответ, но хотелось бы знать есть ли другие мнения. Умер мой отец, 6 мес. еще не прошло. Заявление на принятие наследства подавала нотариусу моя мать, я не хотела ничего писать, чтобы в наследство вступила только мать. Нотариус обнаружила, что есть еще наследник - дочь (я прописалась в их приват. Квартиру уже после смерти отца). И потребовала, чтобы я если не хочу получать наследство написала бы отказ от него. Одно дело не подать на наследство, и совсем другое отказаться, поскольку нотариусу так удобнее. Нотариус утверждает, что я как дочь фактически уже вступила в наследство (на день смерти я не проживала с отцом и матерью).
Почему нотариус так давит на наше решение, причем не зная, что у отца есть и еще наследники 1 очереди - дедушка и моя сестра - просто они не подают считая справдливым,
чтобы все досталось матери. Могу ли я не писать отказ, но и не претендовать на наследство несмотря на то, что фактически вспутила в права наследника.
Выдаст ли тогда нотариус документы одной матери по истечении 6 мес. или будет канителить это дело. Помогите, посоветуйте как повлиять на ситуацию. Прошу и совета и участия.
Альтернативное мнение Вы можете узнать на сайте http://www.newlegal.ru .