Автомобиль находится в залоге - когда деньги не выплачиваются, возможно взыскать имущество в счет долга
Добрый день, Александр! Заявление о выдаче судебного приказа подается в случаях, предусмотренных статьей 122 ГПК, в частности:
Судебный приказ выдается, если:требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
Требования, рассматриваемые в порядке приказного производства, должны быть бесспорными.
Бесспорными являются требования, подтвержденные письменными доказательствами, достоверность которых не вызывает сомнений, а также признаваемые должником.
А взыскание залогового имущества производится только в порядке исковых требований.
Доброго времени. Нет, спор о праве собственности рассматривается в общем исковом порядке.
Если только в порядке искового производства.
Добрый день. Только в порядке искового производства.