Горно-Алтайск, 19.08.2019, 15:59

Нелегкая судьба держателя карты Русского стандарта - от оплат до долга и отсутствия уведомлений

Вопрос №16209056 из г. Горно-Алтайск
опубликован 19.08.2019, 15:59
В 2001 году была карта Русского стандарта были оплаты по карте потом оплат не было звонков от банка не было писем тоже в августе 2019 года узнаю о долге у приставов меня не вызывали на суде не был как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

19.08.2019, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно узнавать, что за долг, что за суд, что за судебное решение потом действовать, скорей всего приказ у вас был, его можно отменить, если не получали.

19.08.2019, 16:30

Я не знаю когда вынесен судебный приказ как быть и как узнать какой суд вынес судебный приказ и как быть с приставами.

19.08.2019, 16:08

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

19.08.2019, 16:10

Добрый вечер, Сергей!

На сайте ФССП Вы можете увидеть на основании какого судебного приказа возбуждено исполнительное производство. После определение об отмене судебного приказа Вы можете представить судебному приставу, который обязан будет прекратить исполнительное производство.

19.08.2019, 16:18