Женщина с больным диабетом, исполняющая исполнительный лист, просит снизить размер удержания пенсии до 25%
Здрасвуйте. Да можно, нужно обратиться в суд собрав доказательвную базу и уменьшить сумму взысканий.
Необходимо обратиться с заявлением о снижении взыскиваемой суммы в суд. К заявлению приложить все подтверждающие вышеизложенное документы (что пенсионер ине работает, что больна сахарным диабетом). Суд может снизить удержание с пенсии до 25%.
Можно пробовать снизить сумму взыскания, написать заявление в суд, обосновать это все, там дальше не усмотрение суда, если признает причины объективными может снизить, если нет, то нет. По идее у вас есть основания.