ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАДАЮ ВОПРОС 5-ЫЙ РАЗ, НИКТО НИ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛ НА НЕГО!
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАДАЮ ВОПРОС 5-ЫЙ РАЗ, НИКТО НИ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛ НА НЕГО! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.
Уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйста.
ТСЖ - жилой дом.
Чердак в доме - общее имущество членов ТСЖ.
Чердак не зарегистрирован в ГБР
(замеры ПИБ на него не делало).
Физическое лицо хочет выкупить данный чердак, но на него нет плана ПИБ.
Можно ли его взять в аренду лет на 50 и зарегистрировать ее в ГБР. В договоре аренды предусмотреть право выкупа - в случае, если будет произведена на нем перепланировка и произведены ПИБОвские замеры.
Вопрос-можно ли зарегистрировать аренду чердака?
Уважаемая Дарья.
Общее имущество дома - чердаки, лестничные пролёты, подвалы и т. д. не могут быть выкуплены физическим лицом - участником ТСЖ, поскольку данные помещения являются общим имуществом дома, находящимся в общей собственности ТСЖ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич