Можно ли в другом городе подать на алименты не по месту прописке.
Добрый день.
Да. это возможно.
В соответствии с частью 3 статьи 29 Гражданско-процессуального Кодекса РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства.
Если Вы не прописаны по адресу, где проживаете, то укажите прямо в иске причину, по которой не имеете возможности по данному адресу зарегистрироваться.
Подсудность мирового судьи судебного участка (границы судебных участков), на территории которого проживаете, Вы можете узнать либо непосредственно в мировом суде или на официальном сайте суда.
Желаю Вам удачи.