Калининград, 19.08.2019, 14:51

Военное комиссариат осуществляет призыв на военную службу граждан Российской Федерации в течение одного календарного года

Вопрос №16209392 из г. Калининград
опубликован 19.08.2019, 14:51
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 28.03.98 N 53-ФЗ (РЕД. ОТ 25.07.2002) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" в статье 9 указанно (а также лиц, получивших гражданство Российской Федерации, осуществляется военным комиссариатом в течение всего календарного года). Подскажите что это значит в течение одного года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит не только в сроки призыва а в течении всего года 12 месяцев даже вне сроков призыва ввас поставят на учет при личной явке.

19.08.2019, 14:52

Здравствуйте, Александр!

Установлено общее правило, согласно которому постановка на учет происходит с 1 января по 31 марта в год достижения возраста 17 лет.

В тех случаях, когда лицо, получившее гражданство, в указанные сроки не успело встать на учет, эти мероприятия производятся в течение всего календарного года, то есть и после 31 марта.

19.08.2019, 14:55

А меня не поставили на учёт, сказали ждать осеннего призыва в октябре.

19.08.2019, 15:58

Это все равно укладывается в срок, установленный в законе, - в течение всего календарного года.

19.08.2019, 16:14