Военное комиссариат осуществляет призыв на военную службу граждан Российской Федерации в течение одного календарного года
Значит не только в сроки призыва а в течении всего года 12 месяцев даже вне сроков призыва ввас поставят на учет при личной явке.
Здравствуйте, Александр!
Установлено общее правило, согласно которому постановка на учет происходит с 1 января по 31 марта в год достижения возраста 17 лет.
В тех случаях, когда лицо, получившее гражданство, в указанные сроки не успело встать на учет, эти мероприятия производятся в течение всего календарного года, то есть и после 31 марта.
А меня не поставили на учёт, сказали ждать осеннего призыва в октябре.
Это все равно укладывается в срок, установленный в законе, - в течение всего календарного года.