Отказ от возмещения по ДТП из-за отсутствия подписи водителя в извещении - какие действия принять и можно ли получить компенсацию?
У меня такая ситуация. В феврале призошло ДТП. Мы пострадавшие. Сообщили в СК, указанную виновным водителем. В начале мая было вынесено решение об отказе в возмещении ден. средств, т.к. не было подписи водителя в извещении о ДТП. Мы нашли этого водителя, подписали документы и передали в СК 14 мая. В СК нам обещали перечислить деньги в течении 10 дней. Однако ничего мы не получили. Я позвонила в СК, где менеджер мне ответил, что водитель не был вписан в страховой полис ОСАГО и им недавно было дано указание из юр.отдела не оплачивать такие возмещения.
Вопрос такой - значит раньше можно было выплачивать компенсацию при подобных условиях? Почему 2 месяца СК молчала, что водителя нет в страх. Полисе. Какие наши действия теперь. Пожалуйста, ответьте, разбили нам машину сильно, страховая компания высылала экспертизу (машина не находу), насчитали 64000 руб.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
С Вашей проблемой уже столкнулись на практике.
На мой взгляд, для Вас будет проще подать в суд непосредственно на виновника ДТП, а он пусть уже привлекает к участию в деле страховую компанию. По крайней мере, имея на руках решение суда, Вы сможете уже требовать деньги с ответчиков не лично (тратя нервы и время), а через службу судбеных приставов.
С уважением!