Пострадавший автомобиль на КАСКО после ДТП, но страховой отказывает в возмещении из-за наличия запрещенных препаратов у водителя - нарушение гражданских прав?
Произошло ДТП, в котором пострадала моя машина. У виновника отсутствует полис ОСАГО. У меня на машину есть действующий полис КАСКО. После ДТП у моего водителя и водителя виновника производили медиц освидетельствование. У моего водителя нашли содерж запрещ препаратов. По этой причине мне было отказано в возмещении по КАСКО. Правомерны ли действия страховой компании и не нарушает ли это моих гражданских прав, поскольку вред моему имуществу был причинен виновником другого транспортного средства?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно смотреть договор. Вышлите на указанный ниже адрес электронной почты.
Спасибо за разъяснения!